Entête

Inscriptions aux Jeux Régionaux

 Inscriptions:

Disciplines

Date

Lieux

Responsable

Horaire

Dards au Mur
(Québec)

Lundi 8 mai

Centre communautaire Michel-Labadie

Roland Langevin

09h00 à 17h00

Formulaire d'inscription  

Marche Prédiction
(Québec)

Lundi 8 mai

Anneau Gaétan-Boucher

Claude Désy

09h00 à 16h00

Formulaire d'inscription

Baseball-Poche
(Lévis)

Mardi 9 mai

Aréna André Lacroix

Bertrand Parent

09h00 à 16h30

Formulaire d'inscription

Grosses-Quilles
(Québec)

Mercredi-Jeudi
10-11 mai

Salon de Quilles Montmorency

Lise Tawell

09h00 à 16h30

Formulaire d'inscription

Petites-Quilles
(Québec)

Mercredi-Jeudi
10-11 mai

Salon de Quilles St-Pascal

Michel Pedneault

09h00 à 16h30

Formulaire d'inscription

Sacs de Sable
(Québec)

Jeudi 11 mai

Chevaliers de Colomb Ancienne-Lorette

Magella Belleau

09h00 à 15h30

Formulaire d'inscription

Palet
(Lévis)

Vendredi
12 mai

Maison des Aînés à Lévis

Lise Sirois

Lucile Carrier

09h00 à 15h00

Formulaire d'inscription

Pétanque-Atout
(Lévis)

Lundi 15 mai

Maison des Aînés à Lévis

Suzanne Fortin

09h00 à 16h00

 Formulaire d'inscription

Billard-Double
(Québec)

Mardi 16 mai

Tapis Vert de Ste-Foy

Jean Nadeau

09h00 à 16h00

Formulaire d'inscription

Pétanque
(Saint-Bernard)

Mercredi
17 mai

Boulodrome de Saint-Bernard

Jean Nadeau

09h00 à 17h00

Formulaire d'inscription

Jeux en tête
(Québec et Lévis)

Jeudi et vendredi
18 et 19 mai

Centre communautaire Claude Allard
Maison des Aînés de Lévis

Denise Moreau

09h00 à 17h00

Formulaire d'inscription

Badminton
(Saint-Augustin-de-Desmaures)

Samedi 27 mai

Centre communautaire Jean-Marie-Roy

André Bergeron

08h00 à 17h00

 Formulaire d'inscription

Golf
(Saint-Gilles)

Lundi 19 juin

Club de Lotbinière, Saint-Gilles

Pierre Cormier

09h00 à 17h00

Formulaire d'inscription

Jeux en tête 2017

Discipline

Date

Lieu

Responsable

Horaire

Whist Militaire
(Québec)

Jeudi
18 mai

Centre communautaire Claude Allard
salle RC 07

Denise Moreau
Jean Nadeau

09h00 à 16h00

Bridge Duplicata
(Québec)

Jeudi
18 mai

Centre communautaire
Claude Allard salle 105-106

Michel Montplaisir
Claude Charbonneau

09h00 à 16h00

 

Crib
(Québec)

Jeudi
18 mai

Centre Communautaire
Claude Allard salle RC 19

Lise Nadeau

09h00 à 16h00

500
(Québec)

Jeudi
18 mai

Centre Communautaire
Claude Allard salle RC 26

Simon Marcoux
Lise Tawell

09h00 à 16h00

Échec
(Lévis)

Vendredi
19 mai

Maison des Aînés de Lévis
Salle 006 (sous-sol)

Charles Tremblay

09h00 à 16h00

Scrabble Duplicata
(Lévis)

Vendredi
19 mai

Maison des Aînés de Lévis
Salle Marguerite-Poiré

Jeannette Moulin

09h00 à 16h00

Joffre
(Lévis)

Vendredi
19 mai

Maison des Aînés de Lévis
Salle Robert Guay

Lise Tawell

09h00 à 16h00

Formulaire d'inscription

 Règlements: