Entête

Nous joindre

FADOQ - régions de Québec et Chaudière-Appalaches

FADOQ - régions de Québec Et Chaudière-Appalaches

1098, route de l’Église
C.P. 8832, succ. Sainte-Foy
Québec (Québec) G1V 3V9
Tél. : 418 650-3552 ou sans frais 1 800 828-3344
Télécopieur : 418 650-1659


 
 

 

L’équipe du personnel au secrétariat
(418) 650-3552

Gérald Lépine
Directeur général
poste 226
glepine@fadoq-quebec.qc.ca  

Véronique Gagné
Directrice adjointe
Gestion, administration
poste 228
vgagne@fadoq-quebec.qc.ca

Michel Beaumont
Directeur adjoint,
Affaires et communications
poste 231
mbeaumont@fadoq-quebec.qc.ca
Sylvie Leblanc
Directrice adjointe, 
Services aux clubs et aux membres
Programme Aîné-Avisé
poste 232
sleblanc@fadoq-quebec.qc.ca
Paulin Genois
Comptabilité
poste 234
pgenois@fadoq-quebec.qc.ca  
Nathalie Daigle
Agente à l’accueil et au
service à la clientèle
poste 221
ndaigle@fadoq-quebec.qc.ca
Sandra Bouchard
Commis à la base de données
poste 225
sbouchard@fadoq-quebec.qc.ca
Viviane Simard
Coordonnatrice - Les ateliers FADOQ.CA
poste 235
vsimard@fadoq-quebec.qc.ca

Myriam Côté
Chargée de projet
Recherche-action
poste 222
mcote@fadoq-quebec.qc.ca

Chantal Gosselin
Commis à la comptabilité,
poste 233
cgosselin@fadoq-quebec.qc.ca
Dounia Cherradi
 Coordonnatrice régionale
Programmes VIACTIVE et PIED  
poste 229
 dcherradi@fadoq-quebec.c.ca
Frédérique Chevarie 
Technicienne en loisir
poste 223
fchevarie@fadoq-quebec.qc.ca 
 

Benoit Taillon

Conseiller en loisir 

Poste 259

btaillon@fadoq-quebec.qc.ca 

Marie-Josée Beaumont
Agente de bureau
poste 260

Mélanie Bougie
Agente de bureau

poste 261
mbougie@fadoq-quebec.qc.ca 

 

Les Ateliers FADOQ.CA
Viviane Simard, coordonnatrice
Tél. : 418 651-6929
Courriel : atelierfadoq@fadoq-quebec.qc.ca